20120105

Volkswagen Cross Coupe: на базе новой платформы

Volkswagen Cross Coupe меньше эквивалента BMW X6, но ближе к Range Rover Evoque. Он сочетает в себе недостатки купе, то есть, плохую видимость и тесный интерьер с дефектами кроссовера  - более высокий уровень потребления топлива и нарушение пропорций корпуса.
Cross Coupe построен на базе новой платформы, которая обещает концерну Volkswagen Group в ближайшем будущем много новых моделей - новый Golf, Audi A3 и Audi TT. Авто будет иметь 4,34 м в длину, 1,87 м в ширину и 1,52 м в высоту. Такие размеры помещаютего между Golf и Tiguan, хотя колесная база перепрыгивает и того и другого (2,63 м) и почти дотягивает до новой  VW Jetta.


 



Четырехдверное купе - кроссовер является гибридом, который передвигается при помощи установки, состоящей из TSI двигателя с турбонаддувом и двух электрических моторов. В целом, система должна иметь мощность 265 л.с., которая разконит авто до сотни менее, чем за семь секунд и двигаться автомобиль может со скоростью до 200 км / ч. В электрическом режиме, VW может проехать до 40 км, и 24,2 градусов - угла подъема, а 32,5 градуса - спуска - эти цифры очень впечатляют.