20140228

KIA GT4 Stinger

KIA GT4 Stinger создан в дизайн-центре KIA в Калифорнии, США.
Облицовка радиатора в однозначно узнаваемой стилистике KIA «Нос тигра» – лишь на несколько сантиметров приподнята над асфальтом, а её очертания акцентированы белой светодиодной подсветкой.
Фары основного света, каждая из которых образована блоком из семи вытянутых горизонтально светодиодов, визуально делают переднюю часть KIA GT4 Stinger еще более широкой, агрессивной и стремительной. Под передним бампером расположен карбоновый «сплиттер» - аэродинамический элемент, пришедший из мира гонок, который усиливает прижимную силу на передней оси.


Широкие низкопрофильные спортивные шины обеспечивают отличное сцепление с дорогой, а колесные диски размерностью 20 дюймов – разработаны и изготовлены специально для этого концепт-кара. В развитых колесных арках размещены воздуховоды, обеспечивающие эффективное охлаждение тормозных механизмов и дисков.
KIA GT4 Stinger – не «дизайнерский макет», а вполне реальный автомобиль. Под капотом этого спорткупе – двухлитровый бензиновый двигатель с непосредственным впрыском и турбонаддувом, имеющий мощность в 315 л.с